第2回 全日本柔術キッズ選手権(SJJJF 2nd ALL JAPAN JIU JITSU KIDS CHAMPIONSHIP 2019)

参加者一覧


  MALE WHITE KINDERGARTEN Feather

  Ebihara Kanta axis
  Salvatore Guercio carpe diem
  Ryushin Kurechi isshin jiu jitsu academy
  Haruto Yamakuro trydent gym
  Aruto Sugo x-treme ebina
  Nanaho Chiba x-treme ebina
  Syoma Yamamoto x-treme ebina
  Yuuki Suwa x-treme ebina

  MALE GREY KINDERGARTEN Feather

  Haku Takahashi axis
  Caio Matsumoto infight japan
  Genta Sato x-treme ebina
  Merrick Brown x-treme ebina

  MALE WHITE YOUTH Light Feather

  Ikumi Kita takamoto dojo
  Mori Yamato trydent gym
  Ren Fujiishi x-treme ebina

  MALE WHITE YOUTH Feather

  Kousuke Iijima bushokan dojo
  Yudai Tajima bushokan dojo
  Daito Kuwahara grabaka jiu-jitsu club
  Tsubasa Koshizuka grabaka jiu-jitsu club
  Kureha Kumakura nova união gunma - ota team
  Yuta Enokitohge paraestra tokyo
  Shoutarou Nakagawa x-treme ebina

  MALE WHITE YOUTH Light

  Ryuusei Kato carpe diem
  Syosei Yokota splicing
  Yuta Watabe splicing

  MALE WHITE YOUTH Middle

  Kokona Yamagata bushokan dojo
  Rui Iwaki impacto japan b.j.j

  MALE GREY YOUTH Light Feather

  Ren Ikuta axis
  Ito Goutaro carpe diem

  MALE GREY YOUTH Feather

  Arata Iwasawa carpe diem
  Ran Ogawa paraestra tb

  MALE GREY YOUTH Middle

  Akita Masayoshi alavanca jiu jitsu
  Eduardo Kanamaru impacto japan b.j.j

  MALE YELLOW YOUTH Feather

  Dylan Ortiz carpe diem
  Ryousei Hasegawa paraestra chiba
  Kanta Sato x-treme ebina

  MALE WHITE PRE TEEN Light Feather

  Ruki Hirata trydent gym
  Eito Sugo x-treme ebina

  MALE WHITE PRE TEEN Middle

  Akito Yamakuro trydent gym
  Shougo Suwa x-treme ebina

  MALE GREY PRE TEEN Light Feather

  Mikoto Kanahara carpe diem
  Hayatora Mitsumori mach dojo
  Fukui Rito paraestra chiba
  Ryoma Yamamoto x-treme ebina

  MALE GREY PRE TEEN Feather

  Kengo Nakamura pogona club gym
  Rento Nozawa x-treme ebina
  Sohta Iyori x-treme ebina

  MALE YELLOW PRE TEEN Middle

  Kengo Kawamura pato studio
  Tetsuji Takamoto takamoto dojo
  Kono Daijyu x-treme ebina
  Yota Renbutsu x-treme ebina

  MALE WHITE JUNIOR TEEN Feather

  Hinata Kuwahara grabaka jiu-jitsu club
  Yuya Yokota splicing
  Takuto Mori trydent gym

  MALE GREY JUNIOR TEEN Feather

  Tsubakawa Raku alavanca jiu jitsu
  Kota Takazawa igloo

  MALE GREY JUNIOR TEEN Middle

  Isaiah Lewis Caveirinha Jiu Jitsu
  Miguel Martinez Caveirinha Jiu Jitsu
  Minami Reishin bushokan dojo
  Rikuta Yasumoto grabaka jiu-jitsu club

  MALE GREY JUNIOR TEEN Medium Heavy

  Nicolas Cicchi Caveirinha Jiu Jitsu
  Taiki Ojima bushokan dojo

  MALE YELLOW JUNIOR TEEN Feather

  Rob Watanabe paraestra chiba
  Soryu Osada x-treme ebina

  MALE ORANGE JUNIOR TEEN Feather

  Tomoki Ohno carpe diem
  Tomori Rui paraestra koiwa

  MALE YELLOW TEEN Light Feather

  Akita Yoshito alavanca jiu jitsu
  Bruno Masumoto infight japan
  Rio Higuchi paraestra chiba
  Takamoto Keisuke takamoto dojo

  MALE ORANGE TEEN Light Feather

  Aito Omura carpe diem
  Itsuki Takahashi carpe diem
  Seiryu Masada strapple ohana

  MALE ORANGE TEEN Light

  Gabriel Nishioka infight japan
  Kaito Uehara swells Jiu Jitsu Gym

  FEMALE GREY YOUTH Light Feather

  Mico Sato axis
  Nina Takahashi axis
  Kanna Omura carpe diem
  Kiyora Nakagawa carpe diem hope
  Miyuki Silva impacto japan b.j.j
  Tamao Takamoto takamoto dojo
  Yoshimura China x-treme ebina

  FEMALE GREY PRE TEEN Feather

  Sasaki Mizuki alavanca jiu jitsu
  Yui Kuwahara grabaka jiu-jitsu club
  Sakura Ochiai paraestra chiba
  Ryoko Akaike trydent gym

  FEMALE YELLOW PRE TEEN Feather

  Leia Omura carpe diem
  Nicole Hiratsuka over limit jiu jitsu association
  Sakura Yoshinaga paraestra gifu

  FEMALE GREY JUNIOR TEEN Middle

  Akita Misaki alavanca jiu jitsu
  Mariana Oliveira impacto japan b.j.j
  Erin Kamimura takamoto dojo

  FEMALE YELLOW JUNIOR TEEN Feather

  Rino Omura carpe diem
  Rikako Toh paraestra tb

  FEMALE ORANGE JUNIOR TEEN Light

  Kimura Yuna alavanca jiu jitsu
  Ai Yoshinaga paraestra gifu