第2回 全日本柔術マスター選手権(SJJJF 2nd ALL JAPAN JIU JITSU MASTERS CHAMPIONSHIP 2019)

参加者一覧


  MALE WHITE MASTER 1 Rooster

  Naomichi Takahashi mach dojo
  Soichi Tanaka visca

  MALE WHITE MASTER 1 Light Feather

  Yoshitoki Yokoi gokita gym
  Keita Ueno oota dojo
  Shunich Kurosu oota dojo
  Tsubasa Kuroiwa over limit jiu jitsu association

  MALE WHITE MASTER 1 Feather

  Tappei Hara bull-terrier bon-sai
  Yosuke Murai carpe diem
  Yusuke Yokozawa gracie barra shizuoka fuji
  Kaname Kojima wajitsu keishukai gunma

  MALE BLUE MASTER 1 Rooster

  Tomohiko Tamaru j.j.j
  Yosimasa Sasahara over limit jiu jitsu association

  MALE BLUE MASTER 1 Feather

  Masahiro Tokita futawa jiu jitsu
  Akira Kogo newaza world sosa

  MALE PURPLE MASTER 1 Rooster

  Akira Owada grabaka jiu-jitsu club
  Tsukumo Sato over limit jiu jitsu association

  MALE PURPLE MASTER 1 Light Feather

  Yoshihiro Hayashi axis ichinomiya
  Kosuke Ueno futawa jiu jitsu
  Keisuke Hashimoto physical space bjj ogikubo
  Kosuke Oishi trydent gym
  Masaki Koda x-treme ebina

  MALE PURPLE MASTER 1 Middle

  Ohtani Kazuhiro alavanca jiu jitsu
  Ryohei Makara grabaka jiu-jitsu club
  Martin Amano over limit jiu jitsu association
  Raymond Tan the penang sub grappling

  MALE PURPLE MASTER 1 Super Heavy

  Kei Tateno wizard bjj

  MALE PURPLE MASTER 1 Open Weight

  Yoshihiro Hayashi axis ichinomiya
  Ryohei Makara grabaka jiu-jitsu club
  Martin Amano over limit jiu jitsu association
  Keisuke Hashimoto physical space bjj ogikubo
  Raymond Tan the penang sub grappling
  Makoto Hagiuda trydent gym
  Kei Tateno wizard bjj
  Masaki Koda x-treme ebina

  MALE BROWN MASTER 1 Open Weight

  Sasaki Ryo alavanca jiu jitsu
  Takahide Sekine underground
  Yuji Uchibori underground

  MALE BLACK MASTER 1 Heavy

  Clayton Diego impacto japan b.j.j
  Walter Franco ninenine japan

  MALE WHITE MASTER 2 Rooster

  Yuichi Eiraku holoimua
  Hayato Maruyama oota dojo

  MALE WHITE MASTER 2 Light

  Ryo Hosoi aacc
  Toshiaki Nishizawa bull-terrier bon-sai

  MALE WHITE MASTER 2 Middle

  Jamison Teske carpe diem
  Vinicius Vian Asaeda strapple ohana

  MALE WHITE MASTER 2 Open Weight

  Ryo Hosoi aacc
  Jamison Teske carpe diem
  Yosuke Taki graciebarra fujinomiya

  MALE BLUE MASTER 2 Light Feather

  Atsushi Tanaka carpe diem
  Yasuyuki Sakai carpe diem
  Noriyuki Kitano fact mma academy
  Tomoyuki Yamanouchi newaza world
  Daichi Shinohara strapple ohana
  Akaike Takeshi trydent gym

  MALE BLUE MASTER 2 Feather

  Miguel A. Martinez Caveirinha Jiu Jitsu
  Isao Tsuchiya isshin jiu jitsu academy
  Hiroyuki Takahashi strapple ohana

  MALE BLUE MASTER 2 Light

  Makoto Fukunaga supreme jiujitsu
  Kinya Yamakuro trydent gym
  Daigo Mori x-treme ebina

  MALE BLUE MASTER 2 Open Weight

  Miguel A. Martinez Caveirinha Jiu Jitsu
  Sakamoto Toshio alavanca jiu jitsu
  Daigo Mori x-treme ebina

  MALE PURPLE MASTER 2 Feather

  Daisuke Orito blue house
  Satoshi Katakura vanguard jiu jitsu japan

  MALE PURPLE MASTER 2 Light

  Sano Natsuki carpe diem
  Christian Amano over limit jiu jitsu association
  Hiromichi Shibasaki strapple ibaraki
  Leandro Okada vanguard jiu jitsu japan

  MALE PURPLE MASTER 2 Heavy

  Demarkus Brown x-treme ebina

  MALE PURPLE MASTER 2 Open Weight

  Ohtani Kazuhiro alavanca jiu jitsu
  Sano Natsuki carpe diem
  Hiromoto Sendo impacto japan b.j.j
  Hiromichi Shibasaki strapple ibaraki
  Kosuke Oishi trydent gym
  Leandro Okada vanguard jiu jitsu japan
  Satoshi Katakura vanguard jiu jitsu japan
  Demarkus Brown x-treme ebina

  MALE BLACK MASTER 2 Light Feather

  Takashi Goto alma fight gym homies
  Yoshihiro Yamada holoimua

  MALE BLACK MASTER 2 Feather

  Masami Sano graciebarra fujinomiya
  Ryozo Murata over limit jiu jitsu association
  Takashi Sugimoto paraestra tb

  MALE BLACK MASTER 2 Middle

  Benjamin Moriniere Caveirinha Jiu Jitsu
  Rodrigo Souza impacto japan b.j.j

  MALE BLACK MASTER 2 Open Weight

  Benjamin Moriniere Caveirinha Jiu Jitsu
  Takashi Goto alma fight gym homies
  Rodrigo Souza impacto japan b.j.j

  MALE WHITE MASTER 3 Rooster

  Kimio Iso mach dojo
  Hirotaka Sasaki strapple ohana

  MALE WHITE MASTER 3 Light Feather

  Naoya Kawamura holoimua
  Mitsuhito Fujisawa oota dojo
  Murakami Tadasi rjj

  MALE WHITE MASTER 3 Feather

  Evandro Endo over limit jiu jitsu association
  Kazuto Itakura strapple ohana

  MALE WHITE MASTER 3 Light

  Ishikawa Teruo alavanca jiu jitsu
  Tomonari Yokota splicing
  Nobuaki Tanaka strapple max-gym numazu
  Takuma Sato strapple ohana

  MALE WHITE MASTER 3 Medium Heavy

  Fukui Takashi alavanca jiu jitsu
  Takehiro Iida gracie barra shizuoka fuji

  MALE WHITE MASTER 3 Open Weight

  Ishikawa Teruo alavanca jiu jitsu
  Takehiro Iida gracie barra shizuoka fuji
  Evandro Endo over limit jiu jitsu association

  MALE BLUE MASTER 3 Rooster

  Hamashima Tadashi futawa jiu jitsu
  Hiroyuki Uchida strapple ohana

  MALE BLUE MASTER 3 Light Feather

  Shinsuke Hamada over limit jiu jitsu association
  Itonaga Naoki paraestra soka
  Xuan Cuong Nguyen saigon jiujitsu
  Tsuyoshi Narita strapple ohana
  Yamada Takeshi strapple ohana
  Noriyuki Suzuta trydent gym
  Tomohiro Kumada trydent gym

  MALE BLUE MASTER 3 Feather

  Masato Nihei futawa jiu jitsu
  Hiroshi Wakasugi strapple ohana
  Hiromu Musha takadanobaba dojo
  Takaaki Kondou wizard bjj
  Kashiwagi Toshiyuki x-treme ebina

  MALE PURPLE MASTER 3 Light Feather

  Shoichi Haruyama komagome katana gym
  Hiroyuki Motegi nova união
  Jun Kawata paraestra koiwa
  Kati Yohti reversal gym shinjuku me we
  Kento Komoto strapple ohana

  MALE PURPLE MASTER 3 Feather

  Yukimasa Yoshitake gracie barra shizuoka fuji
  Yuuki Satou takamoto dojo

  MALE PURPLE MASTER 3 Light

  Nobuyuki Ito newaza world sosa
  Yuichi Tojima strapple ohana
  Akira Hosoyama takamoto dojo

  MALE PURPLE MASTER 3 Medium Heavy

  Daisuke Yamada gracie barra shizuoka fuji
  Hiromoto Sendo impacto japan b.j.j

  MALE BROWN MASTER 3 Medium Heavy

  Koki Oguri grappling shoot boxers
  Takahiro Matsubayashi newaza world utsunomiya
  Takahide Sekine underground
  Yuji Uchibori underground
  Kazunobu Shibata wizard bjj

  MALE BLACK MASTER 3 Middle

  Ricardo Umezu over limit jiu jitsu association
  Hirokazu Takamoto takamoto dojo

  MALE BLACK MASTER 3 Open Weight

  Walter Franco ninenine japan
  Ricardo Umezu over limit jiu jitsu association
  Hirokazu Takamoto takamoto dojo

  MALE WHITE MASTER 4 Feather

  Yasushi Takase strapple ohana
  Seiji Mogi wizard bjj

  MALE WHITE MASTER 4 Light

  Takatsuka Tetsuhiro zendo - kai jiu jitsu

  MALE WHITE MASTER 4 Middle

  Shigeru Saito aacc
  Makoto Yamazaki futawa jiu jitsu
  Tomoyasu Saito strapple ohana

  MALE WHITE MASTER 4 Open Weight

  Shigeru Saito aacc
  Fukui Takashi alavanca jiu jitsu
  Takatsuka Tetsuhiro zendo - kai jiu jitsu

  MALE BLUE MASTER 4 Feather

  Juniti Ootuka paraestra chiba
  Taketo Ebina strapple max-gym numazu
  Norio Akiyoshi trydent gym
  Masayoshi Kasahara underground

  MALE BLUE MASTER 4 Light

  Shotaro Horibe over limit jiu jitsu association
  Shuuichi Fujiki paraestra tb
  Katuyosi Okada wizard bjj
  Daigo Nakano x-treme ebina

  MALE BLUE MASTER 4 Middle

  Takuya Masuda axis yokohama
  Nicolas Keller carpe diem

  MALE BLUE MASTER 4 Open Weight

  Nicolas Keller carpe diem
  Shotaro Horibe over limit jiu jitsu association
  Masayoshi Kasahara underground
  Katuyosi Okada wizard bjj

  MALE PURPLE MASTER 4 Feather

  Naoya Takahashi graciebarra fujinomiya
  Takaki Sakayori wizard bjj

  MALE BLACK MASTER 4 Middle

  Edison Kagohara over limit jiu jitsu association
  Osamu Mori trydent gym

  MALE BLACK MASTER 4 Open Weight

  Edison Kagohara over limit jiu jitsu association
  Osamu Mori trydent gym

  MALE BLUE MASTER 5 Light

  Masaru Miura bull-terrier bon-sai
  Kuniharu Yasuda moriyama jiu jitsu club

  MALE BLUE MASTER 5 Heavy

  Katsumi Nakayama muse jiu jitsu academy

  MALE BLUE MASTER 5 Open Weight

  Kuniharu Yasuda moriyama jiu jitsu club
  Katsumi Nakayama muse jiu jitsu academy

  MALE PURPLE MASTER 5 Light Feather

  Higuchi Yukiharu nrcd newaza club
  Yasushi Hanazawa strapple ohana

  FEMALE WHITE MASTER 1 Rooster

  Shirayama Haruna over limit jiu jitsu association
  Miki Shimoura x-treme ebina

  FEMALE BLUE MASTER 2 Light Feather

  Natsuko Mukai holoimua
  Tsunashima Hiromi newaza world shinagawa
  Miki Araki reversal gym tachikawa alpha